Новости

Браширование древесины. Этапы обработки. 

Доска

Прежде, чем представить вам свою новинку — станок для браширования, решили расписать для вас, что же представляет из себя браширование.

Мебель, изготовленная из состаренной древесины отличается особенной привлекательностью.

Браширование древесины. Этапы обработки.  
Браширование древесины

Но, если ждать, когда процесс старения произойдет естественным путем пройдет очень много времени. Поэтому оптимальным решением становиться применение такой технологии как браширование древесины. Этот способ он состоит из трех этапов.

На каждом из них применяется отдельный вид обработки щепок. Важным моментом является то, что обработка должна идти вдоль волокон.

Этапы:

  • На первом этапе обработка проводиться щеткой с металлической щетиной. Она убирает мягкие волокна, что приводит к появлению фактуры на дереве.
  • Шлифование. На данном этапе необходимо использовать щетку с нейлоновыми щетинками. На этом этапе происходит выравнивание поверхности, удаление поврежденных щепок и сглаживание острых углов.
  • Полировка. Она проводится с применением мягкой щетки со щетиной из сизаля. Завершающий этап, который придает дереву блеск и завершенный вид. 

Соблюдая последовательность действий, вы с легкостью проведете браширование древесины.

Оборудование для браширования.

Если вы хотите украсить свой дом мебелью и предметами интерьера с эффектом старины, есть несколько способов. Одним из них является браширование.  В самом процессе используется ряд инструментов, таких как:

Щетки с металлической щетиной. Они необходимы разной жесткости и толщины для каждого отдельного этапа. Вместо них также можно применять шлифовальный станок. Удобны в использовании и насадки на дрель, болгарку. Они значительно сокращают время работы.

Специальные материалы для декорирования. Например, морилка, воск, масло, специальная пропитка.

Для нанесения финального покрытия используется лак нужного вам оттенка.

С помощью этих инструментов вы сможете обработать небольшие декоративные элементы.

Если вы хотите провести состаривание древесины в больших объемах, тогда лучше использовать специальное оборудование, например шлифованные станки или специализированное оборудование для браширования древесины.

Применение профессионального оборудования значительно экономит время и облегчает процесс.

Для ускорения процесса браширования наши инженеры разработали станок для браширования древесины.

Используя этот станок не нужно использовать щетки или болгарку. Процесс полностью автоматизированный. От вас требуется только загрузить партию древесины в станок и на выходе получить уже состаренную древесину.

Причем глубина обработки будет от 0,1 до 0,8 мм. Тем самым вы получите очень фактурную структуру.

Ждите новый выпуск и презентацию станка для браширования в ближайшие дни.

Следите за новостями нашей компании на нашем Дзен канале.